成武8路(祥和王庄-融媒体中心)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
成武8路公交车,始发站为祥和王庄,终点站为融媒体中心,共停靠31个公交站点,有周自齐公园、黄庄社区、新二中北门、疾控中心等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约13.45公里。此外,成武8路公交车还可以与成武2路、成武13路、成武Y3路、成武夜间3路、成武9路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供成武8路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:菏泽
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约13.45公里
成武千里马公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
成武8路
祥和王庄-融媒体中心
相关公交
换乘信息
周自齐公园
黄庄社区
新二中北门
疾控中心
富达三区
富达四区
富达五区六区
锦绣明珠园
东昌花园
- 菏泽客运巴士班线[成武-天宫]
- 成武3路
- 成武4路
- 菏泽客运巴士班线[成武-宗集]
- 菏泽客运巴士班线[成武-许口]
- 菏泽客运巴士班线[成武-汶上]
- 菏泽客运巴士班线[成武-田集]
- 菏泽客运巴士班线[成武-南鲁]
- 菏泽客运巴士班线[成武-张楼]
- 菏泽客运巴士班线[成武-白浮]
实验中学东
公路局
紫荆花园
供电局
纪检委
王林小区
大台公园
伯乐第二中学
东门桥
文亭湖一号南门
老县衙景区
凤凰国际北门
聚龙湾
潘庄北
瑞景颐和
仪凤二期
蓝水湾实验小学
郜七小学
融媒体中心